Как бросить курить, если планируешь беременность?

Здравствуйте! Столкнулась при планировании беременности с такой проблемой - не могу самостоятельно бросить курить. Что только сама не пробовала делать, ничего не помогает. Мамочки, как вы решали эту проблему, подскажите пожалуйста? Моя врач очень настаивает на том, что мне точно нужно бросать курить, если планирую беременность.

И правильно ваша врач говорит, что хорошего в курящей маме? Да и вы представьте как это на плод повлияет. Но с другой стороны, я понимаю также, что от курения сложно избавиться. Сама боролась долго, пока не столкнулась с клиникой профессора Ф. Ф. Преображенского, в которую обратилась и в которой мне помогли бросить курить. Так что к своей беременности я с умом подходила.

Да я прекрасно понимаю, что это пагубная привычка и что планировать ребенка точно нельзя пока я не брошу курить. А вот эта клиника, про которую вы говорили - она какими методами лечит? А то я по книгам пыталась бросить - не получается.

Меня лечили с помощью сеанса психотерапии и проводили курс иглорефлексотерапии. Это когда иголки в необходимые точки на руках и ногах ставят, если выражаться обычным языком. А в ушную раковину потом ставится иголочка на 2 - 3 недели. Она маленькая незаметная, заклеивается пластырем. Мне помогло. И самое главное, что в первые два месяца даже не хотелось курить, хотя они считаются самыми трудными после отказа от курения. Можете вообще больше информации на сайте почитать - http://www.preobrajenskij.ru/lechenie-tabakokurenija/ Ну, и если вам тоже проблематично бросить, обратитесь. Думаю, так же как и мне вам помогут.